欢迎来到三门峡好找分类信息网!
三门峡
切换分站
免费发布信息
没有学习时间限制的好项目
  • 没有学习时间限制的好项目
    • Q Q:QQ在线交谈
    • 邮箱:
    • 联系人:徐老师
    • 电话: 点击查看完整号码
      • 好找分类信息网提醒您:让你提前汇款,或者价格明显低于市价,均有骗子嫌疑,不要轻易相信。
  • 信息详情
假定营业时间是10小时/天,一炉能烹制30个烧饼,需5分钟,那么一天能烹制出3600个,考虑到经营状况,一天只需烹制出至少能卖出的数量400个即可,那么一个月就是12000个。以一袋面粉50斤为例,能够做出420个烧饼,那么一个月的面粉消耗量是12000/420=28.6袋。面粉市场价1.5元/斤,那么一个月面粉投入成本=1.5*50*28.6=2145元。另外,一个月油、糖、芝麻、盐、气成本大概800元,那么可以得出这样的结论:每月卖出12000个烧饼,需材料成本3000元左右。根据以往加盟商的利润分析:烧饼1元/个,一月卖出12000个,即是12000元。
只要您愿意为现在及未来的生活做一次尝试,付出辛劳,这样的投资项目必定使您得到想要的回报!盛益隆油酥芝麻烧饼诚招各地加盟及代理商!3800元技术+设备全部包括。欢迎前来报名学习!

联系我时,请说是在好找分类信息网看到的,谢谢!

没有学习时间限制的好项目

  • 您可能感兴趣
查看更多
    小贴士:本页信息由用户及第三方发布,真实性、合法性由发布人负责,请仔细甄别。
QQ 956924975